+7 (812) 507-69-07- отдел продаж,
+7 (812) 507-69-37- отдел сервиса,
8-800-200-26-16

Пн-Пт 10:00-17:00

Задачи и функции производственной лаборатории

28 апреля 2021


		

Климатические камеры тепло холод влага в наличии

Одной из главных задач производственной лаборатории является совершенствование заводских технологических процессов. Деятельность такого структурного подразделения должна способствовать экономии материальных ресурсов предприятия. В число задач производственной лаборатории также входит повышение качества готовой продукции посредством тестирования и улучшения технических характеристик изделий и материалов с помощью климатических камер и прочего испытательного оборудования.

Функции исследовательского подразделения

В компетенцию такой лаборатории входит анализ причин возникновения брака при выпуске продукции и поиск решений для снижения количества испорченных изделий. Также структурное подразделение контролирует соблюдение технологической дисциплины в производственных цехах предприятия.

Ведущие специалисты лаборатории разрабатывают программы испытаний образцов продукции с учетом требований технических условий и ГОСТ. За исследовательским структурным подразделением закрепляется обязанность содержания сушильных шкафов и прочего используемого оборудования в состоянии, пригодном для полноценного проведения тестов. В частности, производственная лаборатория должна обеспечивать:

  • своевременную поверку и калибровку средств измерений испытательного оборудования;
  • безопасную эксплуатацию приборов;
  • поддержание в рабочем помещении оптимальных санитарно-гигиенических условий.

В число функций лаборатории входит и разработка рациональных предложений по совершенствованию конструкции и потребительских свойств выпускаемой продукции. Структурное подразделение систематизирует полученные в ходе тестов данные путем документирования и ведет журнал эксплуатации испытательного оборудования.

Лаборатория выносит заключение о допуске промышленных образцов к серийному производству или принимает решение об отправке прототипов на доработку. Также структурное подразделение осуществляет контроль использования расходных для проведения испытаний и отправляет в адрес отдела снабжения заявки на восполнение их запасов.





Возврат к списку


Остались вопросы?

Оставьте ваш номер телефона и наши специалисты свяжутся с вами. Мы подробно расскажем про наш сервис, уникальность предложения и ответим на все Ваши вопросы

Мы вам перезвоним



Оставить заявку