+7 (812) 507-69-07- отдел продаж,
+7 (812) 507-69-37- отдел сервиса,
8-800-200-26-16

Пн-Пт 10:00-17:00

Виды сушильных шкафов

16 мая 2019


		

1cf52573799cb7dcbeccf5fc269d2222.jpg

В настоящее время очень сложно представить себе производственную, научно-исследовательскую, медицинскую или любую другу лабораторию без наличия в ней такого оборудования, как климатическая камера и сушильный шкаф. Последний агрегат предназначен для обеззараживания и стерилизации различных инструментов, посуды, материалов, сушки пищевых продуктов, осуществления научных экспериментов. Об основных разновидностях сушильных шкафов стоит рассказать подробнее.

Сухожаровые

В таких устройствах главным обеззараживающим фактором является нагретый воздух с минимальной влажностью, температура которого может колебаться в диапазоне от 50 до 350 градусов Цельсия. Сушильные шкафы данного типа - самые распространенные, так как относительно дешевы, просты в эксплуатации, долговечны и эффективно справляются со своими задачами.

Бактерицидные

Предназначены для обеззараживания инструментов, чаще всего применяются в медицинских учреждениях. Их отличительная особенность - наличие дистанционного пульта управления, при помощи которого можно совершать операции с бактерицидной лампой.

Вакуумные

Оснащены специальным насосом для откачки воздуха из камеры. Могут работать в температурном диапазоне от 5 до 250 градусов Цельсия. В лабораториях, как правило, используются те вакуумные шкафы, атмосферное давление в которых составляет 76 миллиметров ртутного столба.

Конвекционные

Их главной отличительной особенностью является то, что они имеют в своей конструкции встроенную систему принудительной вентиляции, с помощью которой удаляются продукты сушки. Часто используются предприятиями пищевой промышленности, а также лабораториями, где проверяется качество питания.

Инфракрасные

Применяются редко. Предназначены для сушки материалов, которые имеют повышенное содержание влаги. Температура внутри них может колебаться от 22-23 до 100 градусов Цельсия, что является минимальным показателем среди всех подобных устройств.

В целом же сегодня выбор такой техники, как климатические камеры и сушильные шкафы весьма обширен, подобрать подходящую модель легко.





Возврат к списку


Остались вопросы?

Оставьте ваш номер телефона и наши специалисты свяжутся с вами. Мы подробно расскажем про наш сервис, уникальность предложения и ответим на все Ваши вопросы

Мы вам перезвоним



Оставить заявку