+7 (812) 507-69-07- отдел продаж,
+7 (812) 507-69-37- отдел сервиса,
8-800-200-26-16

Пн-Пт 10:00-17:00

Виды климатических камер

11 мая 2020


		

загрузка (7).png

В процессах разработки и производства различных устройств часто возникает потребность изучить их устойчивость к воздействию неблагоприятных факторов внешней среды. Строительные и отделочные материалы также нуждаются в исследовании своих свойств в различных ситуациях. Специализированное оборудование, позволяющее имитировать всевозможные погодные условия, называется камерой климатической. В статье рассматриваются возможности различных видов этой аппаратуры.

Типы оборудования

Наибольшее распространение получили климатические устройства, способные долгое время поддерживать заданные температурные условия. Они называются климатические камеры "тепло-холод". Существует множество их модификаций, рассчитанных на работу в режимах от -120 до +180 градусов Цельсия. Они незаменимы в научных и промышленных лабораториях для создания необходимых условий для протекания различных химических реакций, получения новых материалов и соединений. Модели таких аппаратов, имеющие функцию быстрой смены рабочей температуры, называются термоударными.

Камеры, которые оснащены парогенераторами, способны создавать и поддерживать нужный уровень влажности внутри рабочего пространства. Такие устройства помогают исследовать поведение образцов продукции в условиях тумана. Модели, которые способны генерировать пар с содержанием частиц соли, имитируют морской климат. Их используют для определения способности приборов работать в агрессивной среде.

Наиболее сложными и дорогими разновидностями климатического оборудования являются термобарокамеры. Они способны поддерживать внутри рабочего объёма заданное значение давления. Такие устройства чаще всего используются в научных и образовательных учреждениях для проведения экспериментов.

Существуют также специализированные типы климатических камер: для испытания качества бетона, оконных и дверных блоков, определения выделения летучих веществ из строительных материалов и так далее. Многие производители изготавливают такое оборудование согласно индивидуальным пожеланиям заказчиков.




Возврат к списку


Остались вопросы?

Оставьте ваш номер телефона и наши специалисты свяжутся с вами. Мы подробно расскажем про наш сервис, уникальность предложения и ответим на все Ваши вопросы

Мы вам перезвоним



Оставить заявку