+7 (812) 507-69-07- отдел продаж,
+7 (812) 507-69-37- отдел сервиса,
8-800-200-26-16

Пн-Пт 10:00-17:00

Виды и проведение климатических испытаний

12 декабря 2018


		

Виды и проведение климатических испытаний

     1 Климатическая камера 59.jpgПроведение сложных экспериментов для исследования образцов при разнообразных факторах окружающей среды позволяет не только протестировать материалы, но и выявить особенности органических и неорганических веществ. Искусственное создание условий, приближенных к неблагоприятным факторам окружающей среды, осуществляется в специальных климатических камерах. Данное оборудование точно моделирует агрессивные воздействия и позволяет контролировать показатели температуры и влажности за счет специальных измерительных приборов.

Основные сведения

     Проведение испытаний в климатических камерах может быть направлено на имитацию нескольких типов воздействий. Оборудование создает положительную и отрицательную температуру, поддерживает циклическое изменение тепла и холода. Кроме того, в устройствах может устанавливаться необходимая влажность воздуха, имитироваться возникновения инея. В барокамерах осуществляется исследование образцов в условиях низкого и высокого атмосферного давления. Также климатические камеры способны имитировать влияние пыли, соляного тумана, сильного солнечного излучения. Для проведения испытаний устройства оборудованы системами поддержания температуры и относительной влажности, отсеками солнечной радиации и шоковой заморозки, барокамерами.

Основные виды испытаний

     Климатические исследования, в ходе которых образцы подвергаются экстремально высоким или низким температурам, предполагают обработку веществ при показателях от -70 до +180 градусов. Оборудование может иметь как несколько раздельных камер, так и один общий отсек тепла-холода-влаги. Климатические испытания, направленные на оценку воздействия соляного тумана, предполагают создание жидкой взвеси с высоким количеством одноименного вещества. При этом водность растворов составляет не менее 1 грамма на кубический метр, температура в камере не превышает +55 градусов.

     Исследования, которые проводятся в барокамерах, направлены на снижение или повышение давления по всему объему рабочего материала посредством специальных компрессоров. Кроме того, испытания могут быть связаны с исследованием воздействия песка и пыли, для чего применяются климатические камеры статического и динамического типов. Результаты любых испытаний должны быть представлены в специальных отчетах и сопровождаться аналитическими выводами.




Возврат к списку


Остались вопросы?

Оставьте ваш номер телефона и наши специалисты свяжутся с вами. Мы подробно расскажем про наш сервис, уникальность предложения и ответим на все Ваши вопросы

Мы вам перезвоним



Оставить заявку