+7 (812) 507-69-07- отдел продаж,
+7 (812) 507-69-37- отдел сервиса,
8-800-200-26-16

Пн-Пт 10:00-17:00

Требования к персоналу испытательной лаборатории

23 июля 2021


		

Каждому сотруднику испытательной лаборатории необходимо четко следовать должностным инструкциям и соблюдать регламентируемую внутренней политикой субординацию. Персонал, принимающий непосредственное участие в проведении экспериментов, должен быть хорошо знаком с особенностями конструкции и принципом работы климатических камер и прочего оборудования, используемого исследовательской организацией.

1dee3c9ac6f47e71f59750483f6a4cde.jpgКак еще нормируется качество труда сотрудников лаборатории?

При проведении испытаний в условиях, способных нанести вред здоровью находящихся поблизости людей, лаборанты обязаны пользоваться регламентированными средствами индивидуальной и коллективной защиты. Каждый член персонала исследовательской организации должен обладать установленными профессиональными стандартами:

  • квалификацией;

  • образованием;

  • трудовым стажем.

Сотрудники лаборатории должны поддерживать сушильные шкафы и прочее оборудование в состоянии, отвечающем санитарно-гигиеническим и противопожарным требованиям. Перед началом очередного сеанса эксплуатации испытательных приборов лаборанты обязаны проверять их функциональную надежность. Каждый сотрудник, задействованный в работе с испытательным оборудованием, должен пройти обучение по I группе допуска по электробезопасности.

Персоналу лаборатории необходимо проходить профессиональную переподготовку в сроки, установленные трудовым законодательством. Сотрудники исследовательской организации должны содержать рабочее помещение в чистоте, а также обеспечивать оптимальные условия хранения расходных материалов и инструментов.

Ведущие специалисты научной группы должны следить за тем, чтобы в журналы испытаний исправно вносились записи о каждой выполненной процедуре. Еще одним требованием к персоналу лаборатории является прохождение инструктажа по оказанию первой помощи пострадавшим на рабочих местах коллегам. О любой внештатной ситуации сотрудники обязаны незамедлительно сообщать своему прямому руководителю. Из соображений профессиональной этики персоналу лаборатории необходимо избегать контактов с третьими лицами, пытающимися добиться искажения результатов испытаний в целях личной выгоды.




Возврат к списку


Остались вопросы?

Оставьте ваш номер телефона и наши специалисты свяжутся с вами. Мы подробно расскажем про наш сервис, уникальность предложения и ответим на все Ваши вопросы

Мы вам перезвоним



Оставить заявку