+7 (812) 507-69-07- отдел продаж,
+7 (812) 507-69-37- отдел сервиса,
8-800-200-26-16

Пн-Пт 10:00-17:00

Требования к качеству оконных блоков

12 декабря 2018


		

загрузка (1).pngТребования к качеству оконных блоков

Для исследования влияния различных факторов (как правило, вредоносных) на оконный блок применяется специальное испытательное оборудование. Основными параметрами, на которые проверяются конструкции, являются звукоизоляция, теплопроводность (для этого используется климатическая камера), определение коэффициентов свето-, водо- и воздухопропускания, прочность угловых соединений. Результаты испытаний заносятся в соответствующий протокол. Его срок действия составляет пять лет.

Критерии соответствия

     Важно, чтобы современные оконные системы отвечали таким требованиям, как:

  • - обеспечение определённого уровня освещённости с учётом ширины, высоты, глубины блока;
  • - гармоничность внешнего вида с общим характером архитектуры здания;
  • - качественная структура (наличие необходимого уровня герметизации, количества стеклопакетов, систем открывания, проветривания);
  • - соответствие техническим, строительным стандартам, требованиям.

     

     В отличие от ПВХ-блоков, деревянные конструкции также должны отвечать нормам влажности, сортности, пороков древесины, точности её обработки, отделки поверхностей. Обязательно должна быть безопасная для здоровья человека защита конструкции от биологических, климатических и прочих видов воздействий.

     Наиболее значимыми для современных потребителей требованиями, предъявляемыми в отношении оконных блоков, являются долговечность и уровень термозащиты, освещённости, удобства проветривания. Как правило, светопропускная способность окна определяется габаритами проёма, рисунком переплёта, формой блока. ГОСТом 30673-99 определяется качество внешнего вида профилей, описываются допустимые дефекты поверхностей на нелицевых изделиях.

     Срок службы качественного оконного блока составляет не менее сорока-пятидесяти лет. Для определения продолжительности периода эксплуатации проводятся испытания на старение. С этой целью используется специальная климатическая камера. При повышенной температуре образец поддаётся облучению (DIN 53387), что позволяет воспроизвести эффект искусственного старения, а также спрогнозировать срок службы испытуемого материала в обычных условиях.




Возврат к списку


Остались вопросы?

Оставьте ваш номер телефона и наши специалисты свяжутся с вами. Мы подробно расскажем про наш сервис, уникальность предложения и ответим на все Ваши вопросы

Мы вам перезвоним



Оставить заявку