+7 (812) 507-69-07- отдел продаж,
+7 (812) 507-69-37- отдел сервиса,
8-800-200-26-16

Пн-Пт 10:00-17:00

Требования к испытаниям на воздействие климатических факторов по ГОСТ 30630.0.0-99

28 мая 2022


		

Многие виды продукции (например, оборудование, эксплуатирующееся на открытом воздухе) подвергаются испытаниям на воздействие климатических факторов. Это необходимо, чтобы убедиться в их устойчивости к влажности, повышенной температуре и т. д. При желании приобрести климатическую камеру для этого можно в нашей компании. Какие же требования предъявляются к испытаниям?

Что следует учитывать при проведении испытаний563698d3bf858fef6ed9a977088857b4.jpg

При воздействии на образцы температурой в диапазоне от -85 до +200 градусов погрешность должна составлять не более 2 градусов. В некоторых случаях исследуется устойчивость к более высоким значениям. Если уровень температурного воздействия превышает +200 градусов, то погрешность должна составлять не более 2%.

Достаточно часто исследуется влияние влажности на образцы. В этом случае погрешность относительной влажности должна составлять не более 3%. Также образцы могут подвергаться испытанию устойчивости к пыли. Допустимая погрешность ее концентрации в пересчете на г/куб. м - не более 20%.

Если исследуемый образец представляет собой встраиваемый элемент (например, щетку для электрической машины), то его можно подвергать испытанию в составе комплектного изделия. Главное, чтобы он не искажал итоговые результаты.

Располагать образцы в климатической камере следует таким образом, чтобы обеспечивался достаточный уровень циркуляции испытательной среды - жидкой или газообразной. Также она должна свободно проходить между изделиями и стенками камеры. Располагать образцы нужно так, чтобы на них не оказывали непосредственного влияния нагревательные элементы. Иное допускается только при условии наличия соответствующего требования.

Некоторые образцы допускается дополнительно испытывать в реальных условиях эксплуатации. Полученные при этом результаты можно использовать при разработке технической документации к изделиям.

Наша компания предлагает и множество других видов оборудования. У нас представлены сушильные шкафы, барокамеры, термостаты и т. д.




Возврат к списку


Остались вопросы?

Оставьте ваш номер телефона и наши специалисты свяжутся с вами. Мы подробно расскажем про наш сервис, уникальность предложения и ответим на все Ваши вопросы

Мы вам перезвоним



Оставить заявку