+7 (812) 507-69-07- отдел продаж,
+7 (812) 507-69-37- отдел сервиса,
8-800-200-26-16

Пн-Пт 10:00-17:00

Типы лабораторных термостатов

12 декабря 2018


		

Лабораторный термостат с охлаждением и без

          Суховоздушные термостаты в наличииЛабораторный термостат представляет собой аппарат для анализа характеристик вирусов, бактерий. Их активно закупают для микробиологических, биохимических исследований и пр. Называются такие аппараты термостатами из-за возможности четкой настройки температурного режима внутри камеры, что позволяет определенным образом воздействовать на изучаемые организмы. При этом существуют термостат лабораторный с охлаждением и без.

Характеристики оборудования

          Большая часть моделей выполнена в виде шкафа. Основной материал корпуса таких изделий - металл (сталь). Он должен быть обработан от коррозии, например методом оцинкования. Стенки обязательно двойные. Внутренняя среда - вода или воздух. Аппарат подбирается исходя из направления лаборатории и целей конкретного исследования.

          При этом тип термостата может быть суховоздушным или криогенным, т. е. без охлаждения или с ним. Последние позволяют создавать отрицательные температуры внутри камеры.

Независимо от вида, такие приборы имеют:

  • - Предохранители, которые блокируют устройство в случае аварийной ситуации.
  • - Микропроцессорное управление. Оно необходимо для тонкой настройки параметров климата в камере.
  • - Высокопроизводительный насос, который равномерно распределяет рабочую среду внутри термостата. У воздушных моделей дополнительно работают вентиляторы.
  • - Различные датчики и индикаторы. Они считывают все необходимые пользователю показатели и выводят на дисплей устройства.
  • - Вспомогательное оборудование. Сюда стоит отнести подсветку, аварийную сигнализацию и пр.

          При выборе устройства также обратите внимание на его дизайн. Расположение смотровых окон особо влияет на удобство использования лабораторного термостата, а размеры должны соответствовать выделенному под его установку месту. Важную роль играет и рабочий объем камеры. Его подходящее значение будет зависеть от вида наиболее часто проводимых в конкретном учреждении исследований. Больше сведений о доступных моделях вы сможете получить у консультантов выбранной компании.




Возврат к списку


Остались вопросы?

Оставьте ваш номер телефона и наши специалисты свяжутся с вами. Мы подробно расскажем про наш сервис, уникальность предложения и ответим на все Ваши вопросы

Мы вам перезвоним



Оставить заявку