+7 (812) 507-69-07- отдел продаж,
+7 (812) 507-69-37- отдел сервиса,
8-800-200-26-16

Пн-Пт 10:00-17:00

Термостат для заквасочной

23 декабря 2019


		

Суховоздушные термостаты в наличии

Термостат-заквасочник используется для производства творога и прочих кисломолочных продуктов, путём пастеризации молока, его выдержки при температуре 60-80 градусов, охлаждения молока до температуры сквашивания, внесения чистых культур, сквашивания и охлаждения закваски.

Термостат-заквасочник - это прямоугольная двустенная ёмкость с крышкой, плоским дном, которая установлена на несъёмные опоры. Между корпусом и наружной облицовкой заквасочника проложен теплоизолирующий слой.

Контроль и регулировка температуры продукта в требуемых пределах осуществляется с помощью датчика и измерителя-регулятора температуры, установленного на пульте управления.

При нагревании молока до 60 градусов и выше начинает образовываться осадок фосфатов кальция (и магния), белков, жира, который остаётся на пластинах теплообменника после длительного производственного цикла, в секции нагревания. Осадок прочно прикипает к поверхностям, и после 8 или более часов работы его цвет меняется с беловатого до коричневатого. 

Плёнка молока пристаёт ко всем «холодным» поверхностям. При опорожнении системы мойку следует начинать как можно скорее, иначе эта плёнка высохнет, и удалить её будет трудно.

Мойка термостата-заквасочника должна выполняться в строгом соответствии с тщательно разработанной процедурой с целью достижения требуемой степени чистоты.

Это значит, что в любое время последовательность операций должна оставаться одинаковой.

Стадии мойки оборудования:

-         Удаление остатков продуктов путём соскребания, слива и вытеснения водой или сжатым воздухом

-         Предварительное ополаскивание водой для удаления рыхлых загрязнений

-         Мойка с применением моющих средств

-         Ополаскивание чистой водой

-         Дезинфекция нагреванием или химическими средствами (если эта стадия производится, то цикл завершается окончательной промывкой при соблюдении условия использования воды высокого качества)

Каждая стадия должна занимать определённое время, для достижения хорошего результата.




Возврат к списку


Остались вопросы?

Оставьте ваш номер телефона и наши специалисты свяжутся с вами. Мы подробно расскажем про наш сервис, уникальность предложения и ответим на все Ваши вопросы

Мы вам перезвоним



Оставить заявку