+7 (812) 507-69-07- отдел продаж,
+7 (812) 507-69-37- отдел сервиса,
8-800-200-26-16

Пн-Пт 10:00-17:00

Сушильный шкаф с принудительной конвекцией: плюсы и минусы

28 мая 2022


		

Сегодня в лабораторных и медицинских комплексах используются самые разные сушильные шкафы. Особого внимания заслуживают модели, оснащенные функцией принудительной конвекции (вентиляции). Они имеют ряд особенностей и недостатков, которые необходимо подробно рассмотреть. Обратите внимание, что наша компания готова предложить вам самые разные сушильные шкафы по доступным ценам.

О конструкции этого оборудованияСушильные шкафы с аттестацией.png

Основным отличием данных устройств является наличие вентилятора. Он располагается внутри камеры, благодаря чему обеспечивает удаление всевозможных испарений в ходе обработки проб и материалов. Стоит обратить внимание, что некоторые сушильные шкафы позволяют регулировать скорость вращения вентилятора, что отражается на силе тяги. Это очень удобно в тех случаях, когда термической обработке подлежат мелкодисперсные материалы.

Ключевые достоинства

Наличие принудительной конвекции позволяет обезопасить лабораторный персонал при обработке токсичных и легковоспламеняющихся материалов. Иными словами, вентиляция не допускает скопление большого количества испарений, которые могли бы привести к взрыву или химическому ожогу.

Это оборудование особенно удобно для новичков, которые только осваивают лабораторную технику и могут допустить ошибку при проведении термической обработки материалов. Еще одним важным плюсом является то, что вентилятор контролируется программно. Некоторые модели сушильных шкафов оснащаются датчиками, которые регистрируют работоспособность системы конвекции. Они срабатывают в том случае, если лопасти вентилятора перестают вращаться.

Минусы

Недостатком данного оборудования является повышенное потребление электрожнергии. Это объясняется тем, что сушильный шкаф обеспечивает работоспособность вспомогательных систем, включая и вентиляцию.

Кроме того, зачастую лабораторному персоналу требуется больше времени на установку рабочего режима, что не очень удобно. В остальном же подобные сушильные шкафы очень практичны. Если вам потребовалось это лабораторное оборудование, или же специальные климатические камеры, то наша компания готова предложить все необходимое.




Возврат к списку


Остались вопросы?

Оставьте ваш номер телефона и наши специалисты свяжутся с вами. Мы подробно расскажем про наш сервис, уникальность предложения и ответим на все Ваши вопросы

Мы вам перезвоним



Оставить заявку