+7 (812) 507-69-07- отдел продаж,
+7 (812) 507-69-37- отдел сервиса,
8-800-200-26-16

Пн-Пт 10:00-17:00

Сферы применения автоклава

28 мая 2022


		

Автоклав - один из самых распространенных видов теплового оборудования, используемого в промышленности. Представители производственных предприятий, желающие приобрести профильный прибор, могут совершить покупку в нашей фирме, которая также реализует климатические камеры. Основные сферы применения автоклава будут представлены ниже.

Интересно знать6ba5e10df0c11ef868597476cdc6fe9f.jpg

Профильное оборудование широко используется в химической промышленности. В частности, посредством автоклавирования производятся порошковые препараты для освобождения сельскохозяйственных угодий от сорняковых трав. Также в химической промышленности профильное оборудование используется в процессе изготовления красителей.

Автоклавы активно применяются горнорудными предприятиями. Профильное оборудование используется в ходе восстановления из раствора редких и драгоценных металлов, извлеченных из руды посредством выщелачивания.

Применение автоклавов также широко распространено среди предприятий, специализирующихся на производстве резиновых изделий. Профильное оборудование в данном случае используется в целях вулканизации каучуковых масс.

Стоит отметить, что кирпичи, повсеместно используемые в строительстве, также изготавливаются при помощи автоклавов. Силикатная продукция, подвергаясь термической обработке в камере профильного оборудования, приобретает высокую механическую прочность.

Также автоклавы широко применяются в медицине. В частности, профильное оборудование, как и сушильные шкафы, используется для обеззараживания металлических операционных инструментов.

Автоклавы являются неотъемлемой составляющей технического оснащения предприятий, специализирующихся на выпуске изделий из карбонового волокна. В данном случае профильное оборудование используется для придания материалу твердой формы посредством спекания.

Наиболее широкое применение автоклавы нашли в пищевой промышленности. Профильное оборудование повсеместно используется в целях стерилизации плодоовощной, мясной и рыбной консервации, а также молочной продукции.




Возврат к списку


Остались вопросы?

Оставьте ваш номер телефона и наши специалисты свяжутся с вами. Мы подробно расскажем про наш сервис, уникальность предложения и ответим на все Ваши вопросы

Мы вам перезвоним



Оставить заявку