+7 (812) 507-69-07- отдел продаж,
+7 (812) 507-69-37- отдел сервиса,
8-800-200-26-16

Пн-Пт 10:00-17:00

Сфера применения лабораторных барокамер

30 апреля 2021


		

Лабораторные барокамеры широко используются в целях заводских испытаний изделий и материалов, предназначенных для эксплуатации под водой на большой глубине. В фармацевтике такое оборудование применяют для отслеживания изменения свойств компонентов лекарственных препаратов, которым предстоит смешивание в условиях высокого давления окружающей среды. Как и в случае с сушильными шкафами, в рабочей кабине лабораторной барокамеры предусмотрено нагревание газовоздушной среды. Поэтому такое оборудование активно задействуют при проведении тепловых испытаний за изделиями и материалами.

eb7b783b6ebf6d2f5fa91aefd9eed639.jpgДругие варианты использования барокамер

В авиационной промышленности с помощью такого оборудования проверяют работоспособность приборов самолетов, имитируя низкое атмосферное давление, соответствующее высоте в несколько тысяч километров над уровнем моря. Организации, занимающиеся селекцией сельскохозяйственных культур, используют лабораторные барокамеры в целях наблюдения за развитием растений, выдерживаемых в условиях, имитирующих горную местность. Применение оборудования в таких целях становится возможным благодаря наличию режимов холода и влаги.

С помощью лабораторных барокамер испытывают и функциональную надежность метеозондов, которым предстоит отправиться в верхние слои атмосферы. В биотехнологии такое оборудование применяют в целях наблюдения за жизнедеятельностью микроорганизмов в условиях низкого атмосферного давления.

Производители накачиваемых резиновых изделий (грелки, камеры футбольных мячей и др.) задействуют такую лабораторную технику для проверки механической прочности продукции. С помощью барокамер отслеживают изменения степени прижима резиновых уплотнителей (актуально для производителей стеклопакетов для средств авиации). Рассматриваемое оборудование применяют и в ходе испытаний сосудов, эксплуатируемых под внутренним давлением. Приобрести оборудование для проведения барометрических измерений вы можете в нашей фирме, которая также предлагает лабораториям климатические камеры.





Возврат к списку


Остались вопросы?

Оставьте ваш номер телефона и наши специалисты свяжутся с вами. Мы подробно расскажем про наш сервис, уникальность предложения и ответим на все Ваши вопросы

Мы вам перезвоним



Оставить заявку