+7 (812) 507-69-07- отдел продаж,
+7 (812) 507-69-37- отдел сервиса,
8-800-200-26-16

Пн-Пт 10:00-17:00

Принцип работы лабораторного термостата

29 мая 2022


		

Практически в каждой лаборатории имеется хотя бы один термостат, предназначенный для продолжительного поддержания в рабочей кабине заданного температурного режима. Приобрести профильное оборудование представители научно-исследовательских учреждений и производственных предприятий могут в нашей фирме, которая также реализует климатические камеры. Принцип работы лабораторного термостата будет рассмотрен ниже.

Суховоздушные термостаты в наличииЧто нужно знать покупателям

Механизм функционирования профильного оборудования прямо зависит от варианта исполнения прибора. В частности, термостаты, у которых в качестве теплоносителя выступает газовоздушная смесь, по принципу работы напоминают сушильный шкаф. Равномерное распределение температуры в рабочей кабине обеспечивается путем принудительной конвекции разогретого воздуха. Такие термостаты широко применяются в больницах для удовлетворения санитарных нужд.

Некоторые модели профильного оборудования имеют водный или масляный наполнитель. Жидкостные лабораторные термостаты характеризуются высокой точностью поддержания температурного режима и широко применяются в процессе микробиологических исследований.

Некоторые модели профильного оборудования предназначены не для нагрева, а охлаждения рабочей среды. В данном случае поддержание заданного температурного режима обеспечивается за счет фреона, циркулирующего в рабочем контуре. Неотъемлемой составляющей таких приборов является холодильный компрессор.

Вне зависимости от варианта исполнения лабораторного термостата контроль микроклимата в кабине осуществляется благодаря датчику температуры и терморегулятору. О том, какие условия на данный момент поддерживаются в рабочей камере, оператору дает знать цифровая панель. Многие модели лабораторных термостатов оснащаются сигнализацией, уведомляющих пользователей о внештатных ситуациях в работе прибора. Ознакомившись с принципом работы профильного оборудования, индивидуальные и корпоративные покупатели могут приобрести желаемую модель в нашем магазине.




Возврат к списку


Остались вопросы?

Оставьте ваш номер телефона и наши специалисты свяжутся с вами. Мы подробно расскажем про наш сервис, уникальность предложения и ответим на все Ваши вопросы

Мы вам перезвоним



Оставить заявку