+7 (812) 507-69-07- отдел продаж,
+7 (812) 507-69-37- отдел сервиса,
8-800-200-26-16

Пн-Пт 10:00-17:00

Покупка или аренда климатической камеры: что выгоднее?

12 августа 2021


		

Производителям изделий и материалов, нуждающимся в тестировании сырья и готовой продукции, не обойтись без привлечения камер для проведения климатических испытаний. Кто-то при этом предпочитает арендовать испытательное оборудование. Другие приобретают климатические камеры в собственность, что позволяет свести к минимуму зависимость производства от сторонних организаций.

1d2826d998ef2ee5b7cbdecdaf9383b6.jpgЧем еще покупка оборудования лучше аренды?

Если вы берете камеры для климатических испытаний напрокат, вы рискуете получить в распоряжение прибор со скрытыми дефектами, способными спровоцировать внезапную поломку. Купив новое оборудование, вы сможете самостоятельно контролировать поддержание прибора в оптимальном техническом состоянии вплоть до окончания заявленного эксплуатационного ресурса техники.

Одной из ключевых целей проведения климатических испытаний продукции является получение производителем сертификата соответствия товара требованиям ГОСТ. Изготовители, привыкшие арендовать такое оборудование, могут столкнуться с отсутствием у поставщика свободной камеры с оптимальными техническими характеристиками. Приобретая испытательное оборудование в собственность, производители не столкнутся с проволочками при прохождении процедуры сертификации товара.

При аренде климатических камер высока вероятность получить в пользование оборудование с высокой погрешностью контрольно-измерительных приборов. Покупка же такого оборудования дает эксплуатирующей стороне возможность контролировать соблюдение плановых сроков поверки СИ. Таким образом, будет обеспечен высокий уровень репрезентативности результатов климатических испытаний.

При аренде испытательного оборудования клиент зачастую вынужден соглашаться на поставку моделей, которые сильно отличаются от ранее привлекавшихся. Это нередко осложняет работу персонала заводской лаборатории с камерами, что негативно сказывается на качестве климатических испытаний. При покупке оборудования производители могут быть уверены в том, что сотрудников не придется переобучать, а количество ошибок при работе с такой техникой будет минимальным. Если вас убедили перечисленные аргументы, вы можете приобрести камеры климатических испытаний в нашей фирме, которая также поставляет сушильные шкафы.




Возврат к списку


Остались вопросы?

Оставьте ваш номер телефона и наши специалисты свяжутся с вами. Мы подробно расскажем про наш сервис, уникальность предложения и ответим на все Ваши вопросы

Мы вам перезвоним



Оставить заявку