+7 (812) 507-69-07- отдел продаж,
+7 (812) 507-69-37- отдел сервиса,
8-800-200-26-16

Пн-Пт 10:00-17:00

Особенности выбора испытательного климатического оборудования

8 апреля 2021


		

На многих промышленных предприятиях, в научно-исследовательских институтах, строительной сфере постоянно проводятся испытания тех или иных материалов (изделий). Для этого предназначается специальное оборудование, которое помогает понять, как воздействуют различные условия на объект и определить срок его службы. Подобные функции может выполнять камера климатическая. В настоящее время испытательное оборудование представлено в большом ассортименте и отличается своими характеристиками.

6d42e657d3c3eded01e7985c7f522794.jpgОсновные виды

В зависимости от выполняемых задач различают следующие установки:

  • Предназначенные для наблюдения влияния на объект лишь одного фактора (например, температуры, дождя, пыли и т. д.).
  • Комбинированные. К данной группе относятся термобарокамеры, термовлаговиброкамеры, термовлагобарокамеры и другие. Они способны испытывать образцы при различных температурах, давлении, уровне влажности и т. п.

По способу тестирования устройства могут плавно изменять параметры либо использовать шоковые нагрузки.

Рекомендации по выбору

Прежде всего необходимо определиться с габаритами оборудования. Они зависят от размеров предполагаемых образцов. Лучше приобретать аппарат с небольшим (не менее 100 мм с каждой стороны) запасом внутреннего объема. Это позволит равномерно распределить заданные условия во время рабочего процесса. Для проведения тестирования конкретных материалов можно воспользоваться соответствующими указаниями ГОСТ.

Каждая климатическая камера отличается грузоподъемностью. Поэтому важно знать массу исследуемых предметов. Полки, установленные внутри аппарата, могут также иметь ограничения по распределению веса на них.

Управление процессом полностью автоматизировано и совместимо с современными компьютеризированными устройствами. Работа с любой моделью оборудования не вызывает трудностей и исключает появление каких-либо ошибок во время испытаний. Техника производится в соответствии с определенными стандартами качества и безопасной эксплуатации.





Возврат к списку


Остались вопросы?

Оставьте ваш номер телефона и наши специалисты свяжутся с вами. Мы подробно расскажем про наш сервис, уникальность предложения и ответим на все Ваши вопросы

Мы вам перезвоним



Оставить заявку