+7 (812) 507-69-07- отдел продаж,
+7 (812) 507-69-37- отдел сервиса,
8-800-200-26-16

Пн-Пт 10:00-17:00

Особенности климатических камер для испытания бетона

16 мая 2019


		

1eb8f84779f6a56f74db1c4ea4f696a1.jpg

Хороший бетон - залог долгой эксплуатации здания или сооружения. Он является основой несущих и прочих конструкций, поэтому должен отвечать всем стандартам качества. В том числе, выдерживать сильные промерзания и резкие перепады температур. Выяснить, насколько устойчив цемент к условиям окружающей среды, поможет климатическая камера.

Проверка на морозостойкость

Благодаря этому устройству возможны испытания в экстремальных условиях. Алгоритм таков:

    - погружение образцов в тару и запуск системы при комнатной температуре;

    - понижение показателей внутри бокса до -50 градусов по Цельсию;

    - выдержка от 30 минут до 3 часов;

    - нагрев рабочей области до +18 °С;

    - охлаждение с амплитудой 68 °С.

Понять, готов ли цемент к многолетней эксплуатации, можно только после цикла подобных экспериментов. Обычно круг испытаний, например, для бетонов марки F300 насчитывает более 30 температурных перепадов подряд.

При этом камера все этапы выполнит сама. От обслуживающих её специалистов требуется следующее:

    загрузить образец в нужную тару;

    поместить в бокс;

    задать программу.

Для того, чтобы проводить многократные циклы испытаний в промышленных масштабах, камера должна обладать повышенной износостойкостью. Поэтому внутри она выполняется из материалов, не поддающихся коррозии. Сама рабочая область при этом из нержавеющей стали. Чтобы избежать теплообмена с окружающей средой, в стенках устройства проложен изоляционный слой, а охлаждают систему мощные вентиляторы.

При этом современная климатическая камера может быть подключена к стационарному компьютеру, чтобы специалист, который проводит испытания, мог следить за показателями и задавать алгоритм работы с электронного устройства. Это избавит его от необходимости постоянно находиться рядом с боксом.

Инновационные системы для испытаний бетона обеспечивают гарантию его качества. Если он выдерживает многократные колоссальные нагрузки внутри климатической камеры без нареканий, следовательно, его использование будет безопасным.




Возврат к списку


Остались вопросы?

Оставьте ваш номер телефона и наши специалисты свяжутся с вами. Мы подробно расскажем про наш сервис, уникальность предложения и ответим на все Ваши вопросы

Мы вам перезвоним



Оставить заявку