+7 (812) 507-69-07- отдел продаж,
+7 (812) 507-69-37- отдел сервиса,
8-800-200-26-16

Пн-Пт 10:00-17:00

Особенности и сфера использования лабораторных термостатов

18 февраля 2020


		

c1b658062793c06ee57cce69b19c5180.jpg

Сложные исследования в сфере медицины, микробиологии, вирусологии и химии требуют наличия специального оборудования, с помощью которого осуществляется температурная обработка образцов. Например, для данных целей широко применяются сушильные шкафы, климатические камеры и термостаты, задачей которых является поддержание определенных показателей жидких или газообразных сред. Устройства различаются не только диапазоном выполняемых функций, но и размерами камер, точностью действия. Например, современные термостаты обладают таймерами, которые позволяют задать конкретные временные отрезки и остановить работу в строго определенный момент.

Особенности оборудования

Все приборы имеют изолированные камеры, защищающие образцы от внешнего воздействия. Контроль соблюдения рабочего режима осуществляется с помощью индикаторов и датчиков, которые отключают оборудование при возникновении аварийных ситуаций или выявлении нарушений в работе лабораторных устройств. Современные термостаты обладают функцией длительного поддержания заданных параметров, что позволяет проводить сложные эксперименты. Узлы, осуществляющие изменение температуры, расположены внутри камер таким образом, что показатели поддерживаются равномерно. Дополнительно устройства оснащаются дисплеями для цифровой индикации температуры и светоизлучающими элементами для эффективной подсветки изолированных камер.

Сфера применения

Посредством термостатов проводятся бактериологические, санитарно-гигиенические, клинические испытания в исследовательских лабораториях. В медицине с помощью оборудования реализуются специфические анализы, например, определяется скорость свертываемости крови, осуществляются биохимические тесты и пробоподготовка материалов. В промышленности термостатами укомплектовываются лаборатории пищевых производств для проведения серологических и бактериологических анализов. Следует учитывать, что сложные устройства, такие как климатические камеры и термостаты, должны иметь сертификаты, подтверждающие качество оборудования.




Возврат к списку


Остались вопросы?

Оставьте ваш номер телефона и наши специалисты свяжутся с вами. Мы подробно расскажем про наш сервис, уникальность предложения и ответим на все Ваши вопросы

Мы вам перезвоним



Оставить заявку