+7 (812) 507-69-07- отдел продаж,
+7 (812) 507-69-37- отдел сервиса,
8-800-200-26-16

Пн-Пт 10:00-17:00

Метрологические характеристики климатических камер

18 февраля 2020


		

Многие товары потребительского, промышленного и медицинского назначения в процессе эксплуатации и хранения подвергаются неблагоприятному воздействию окружающей среды в виде перепадов температур и изменения влажности. Приведение конечной продукции в надлежащее качество достигается за счет ряда лабораторных исследований, где основным оборудованием является камера климатическая, о метрологических параметрах которой расскажет данный материал.

загрузка (9).pngВажно знать

В зависимости от назначения проводимых опытов испытательное оборудование предполагает моделирование изменений таких факторов окружающей среды как тепло, холод, влага и пыль. Вышеуказанные условия эксперимента определяют метрологические характеристики, которыми обладает та или иная климатическая камера.

Классификация оборудования осуществляется с учетом следующих параметров:

  • диапазона температур, крайние значения которого обычно соответствуют точкам кипения и заморозки твердых и жидких веществ;
  • средней скорости нагрева или охлаждения камеры (количества градусов Цельсия в минуту);
  • диапазона влажности, значения которого измеряются в процентах;
  • внутреннего объема оборудования, оцениваемого в литрах;
  • количества полок с указанием стандартных и максимальных значений;
  • допустимой загрузки камеры, измеряемой в килограммах;
  • номинальной мощности в кВт;
  • наличия/отсутствия защиты от напряжения;
  • допустимого количества приборов, размещаемых в полезном пространстве камеры.

На сегодняшний день рыночное предложение характеризуется наличием в продаже комбинированных модификаций оборудования, позволяющих одновременно создавать нужные условия влажности и температуры. Следует отметить, что высокая точность измеряемых параметров гарантируется только в случае соответствия камеры требованиям ГОСТ Р 8.568–97 "Государственная система обеспечения единства измерений. Аттестация испытательного оборудования". Имея в арсенале знаний вышеуказанные сведения о метрологических характеристиках климатических камер, исследователи смогут подобрать оптимальный вариант покупки для проведения опытов.




Возврат к списку


Остались вопросы?

Оставьте ваш номер телефона и наши специалисты свяжутся с вами. Мы подробно расскажем про наш сервис, уникальность предложения и ответим на все Ваши вопросы

Мы вам перезвоним



Оставить заявку