+7 (812) 507-69-07- отдел продаж,
+7 (812) 507-69-37- отдел сервиса,
8-800-200-26-16

Пн-Пт 10:00-17:00

Лабораторные и промышленные сушильные шкафы: особенности

20 февраля 2020


		

331efb40f1f61adc0de850dc60f948f7.jpg

Сушильные шкафы - особый вид оборудования, который позволяет поддерживать внутри своей камеры определенные параметры влажности и температуры. При этом доступна только функция нагрева (без охлаждения, в отличие от климатической камеры). Они представлены разными моделями, которые условно можно разделить на промышленные и лабораторные.

В чем отличия?

При необходимости укомплектовать исследовательский центр приобретают вторую разновидность. При этом важными являются следующие параметры:

  • Размеры корпуса.
  • Внутренний объем.
  • Время выхода на рабочий режим.
  • Мощность.
  • Погрешность температурных датчиков.
  • Допустимое напряжение и пр.

Первые два параметра коррелируют между собой. При этом конкретные модели подбираются исходя из условий лаборатории (сколько свободного места имеется для установки оборудования, что планируется исследовать в шкафу).

Время выхода на рабочий режим должно быть как можно меньшим. Иногда целесообразнее заплатить больше за само устройство, чем за время работников, которое они провели в ожидании достижения выставленных показателей.

Мощность и напряжение определяются параметрами сети, к которой вы планируете подключать прибор. А вот допустимая погрешность зависит от того, насколько точные данные необходимо получить в результате исследования.

Промышленные сушильные шкафы используются на производствах. Они необходимы для тестирования образцов той или иной продукции и обычно имеют значительные габариты, высокую производительность и большую стоимость. При этом, чем крупнее устройство, тем оно дороже. В них размещают не один образец, а сразу всю выборку или даже партию целиком.

Помимо вышеуказанных факторов, при их выборе играет роль тип регулятора. Он бывает электронным и программируемым. Нередко промышленные сушильные шкафы дополняются специфическими функциями по заказу клиента.

Какая бы разновидность вам ни была нужна, как и при приобретении камеры климатической, обратите внимание на тип циркуляции воздуха. Естественная не требует дополнительных энергозатрат. Принудительная позволяет равномерно распределять температуру по всей камере.




Возврат к списку


Остались вопросы?

Оставьте ваш номер телефона и наши специалисты свяжутся с вами. Мы подробно расскажем про наш сервис, уникальность предложения и ответим на все Ваши вопросы

Мы вам перезвоним



Оставить заявку