+7 (812) 507-69-07- отдел продаж,
+7 (812) 507-69-37- отдел сервиса,
8-800-200-26-16

Пн-Пт 10:00-17:00

Климатическое оборудование: назначение и типы

12 декабря 2018


		

Климатическое оборудование: назначение и типы

     Климатическое оборудование сегодня отличается своим многообразием и установлено практически на каждом предприятии. Например, климатическая камера обычно размещается в лаборатории или на производстве, что позволяет осуществлять различные исследования над тем или иным образцом. В результате ученые могут точно установить оптимальный температурный режим работы конкретного устройства или устойчивость к негативным факторам внешней среды определенного материала. При этом могут использоваться как экстремально низкие, так и высокие показатели.

Прочие виды

      Среди промышленного климатического оборудования также следует отметить холодильные и морозильные камеры, сушильные и жаровые шкафы. Все они необходимы для предварительной обработки продуктов (дегидратации, обеззараживания и пр.) или завершающего воздействия на пищевые изделия. Это позволяет сделать соответствующие товары безопасными, пригодными для еды и вкусными, а также достаточно долго их хранить до поставки в магазины.

     Кроме того, эти аппараты также нередко применяют в лабораториях для поддержания подходящих для опытов температурных режимов. Существуют даже более узкоспециализированные модели подобного оборудования. Яркий пример - климатические камеры для испытания бетона. Они позволяют установить соответствие конкретного раствора установленным нормативными актами требованиям. Также данные испытания необходимы при разработке нового рецепта, например. Такие камеры часто устанавливаются при бетонных заводах.

     Если вам не только необходимо воссоздать определенные температурные условия, но и установить конкретные параметры давления или влажности, то обратите внимание на соответствующие камеры. Термобарокамеры весьма популярны для тестирования различного рода оружия. Устройства тепла или холода и влаги часто используются в химической отрасли, а также при проведении биологических исследований.

     Как можно заметить, подобное оборудование, в том числе и камера климатическая, отличается разнообразием видов и широкой областью применения. Для выбора конкретного аппарата лучше обратиться к специалистам.




Возврат к списку


Остались вопросы?

Оставьте ваш номер телефона и наши специалисты свяжутся с вами. Мы подробно расскажем про наш сервис, уникальность предложения и ответим на все Ваши вопросы

Мы вам перезвоним



Оставить заявку