+7 (812) 507-69-07- отдел продаж,
+7 (812) 507-69-37- отдел сервиса,
8-800-200-26-16

Пн-Пт 10:00-17:00

Климатическое исполнение по ГОСТ 15150-69

16 мая 2019


		

f7b7fae99ece0f47068ace393dd8a127.jpg

Упомянутый в заголовке государственный стандарт распространяет своё действие на все устройства. Этим документом утверждено макроклиматическое районирование поверхности земного шара. Также данный норматив описывает условия использования, хранения и перевозки изделий с учётом влияния на них факторов окружающей среды. В частности, речь может идти о таком специализированном оборудовании, как климатическая камера.

Общие нормы и стандарты

ГОСТ 151560-69 используется при проектировании и создании различных изделий. Эти объекты обязаны не изменять свои параметры в пределах тех норм, которые зафиксированы в ТЗ, стандартах или условиях, в определённый временной промежуток.

Изделия используются, хранятся и перевозятся в установленных пределах верхних и нижних климатических исполнений. Для конкретных групп изделий могут быть предусмотрены индивидуальные показатели в зависимости от изменения условий их эксплуатации.

Некоторые объекты могут быть использованы в различных макроклиматических районах, если установленные в качестве нормы для их эксплуатации значения не превышают номинальные показатели.

Существует несколько категорий, в соответствии с которым определяются значения рабочей температуры воздуха. 

Так, например, исполнения изделий могут маркироваться буквами:

    - У и ТУ (умеренный климат).  

    - ХЛ (холодный).

    - Т, ТС и ТВ (тропический).

    - О (общеклиматическое исполнение).

    - М и ТМ (морской).

    - В (все).

    - УХЛ (умеренный и холодный).

    - ОМ (общеклиматическое морское).

Есть специальные таблицы, в которых можно найти соответствующие значения температурных условий эксплуатации определённых изделий.

Также существуют цифры (от 1 до 5), с помощью которых обозначают категорию размещения определённых объектов. Это могут быть открытый воздух без попадания солнечных лучей, закрытое помещение с вентиляцией или абсолютно герметичное, с высокой влажностью и др. 

Если вам нужна климатическая камера, изготовленная по всем стандартам качества, обращайтесь в нашу компанию СМ Климат сайтwww.spm.ru




Возврат к списку


Остались вопросы?

Оставьте ваш номер телефона и наши специалисты свяжутся с вами. Мы подробно расскажем про наш сервис, уникальность предложения и ответим на все Ваши вопросы

Мы вам перезвоним



Оставить заявку