+7 (812) 507-69-07- отдел продаж,
+7 (812) 507-69-37- отдел сервиса,
8-800-200-26-16

Пн-Пт 10:00-17:00

Камеры циклической коррозии

24 февраля 2020


		

f614cfcc6b41a44ad6c6431057177c70.jpg

С целью воссоздания природных условий, способных спровоцировать появление ржавчины на металлических поверхностях, применяется камера циклической коррозии. При использовании данного оборудования объект поэтапно поддают определённым типам воздействий, к примеру распылению на него соленым раствором, сушке или конденсации влаги. Особенности функционирования, которыми характеризуется климатическая камера, позволяют повторять выбранные типы воздействий. На основании полученного после продолжительных испытаний рисунка коррозии выполняется оценка срока службы, а также скорости усугубления повреждения в случае нарушения защитной поверхности.

Необходимость появления камеры циклической коррозии

Поводом для разработки такого оборудования в 1980 годах стало недостаточное соответствие итоговых данных по тестам в солевом тумане истинному влиянию ржавчины на материалы в их обычной среде эксплуатации. В большинстве своем это проблема была актуальна для автопромышленности, нуждающуюся в том, чтобы тесты на коррозионную стойкость как можно больше походили на реальные условия. Ввиду возникших проблем и потребностей была усовершенствована климатическая камера, в которой проводилось влияние солевым туманом. Новое оборудование получило дополнительные функции, такие как выдерживание образца во влажной среде, воздушная сушка. Благодаря новому набору тестов появилась возможность создания испытательных циклов, наиболее приближённых к настоящим условиям.

Особенности работы оборудования

Методы тестирования, которые используются с помощью камеры циклической коррозии, допускаются многими стандартами, применяемыми в различных странах мира, включая Россию. Такие испытания находят широкое применение во многих отраслях народного хозяйства, поскольку результаты тестов в камерах коррозии практически идентичны данным исследований, которые проводились во внешней среде с аналогичными условиями.

Применяется профильное оборудование для определения антикоррозионной устойчивости различных лакокрасочных, гальванических покрытий, а также для получения сравнительных показателей для определенных материалов. Когда требуется установить срок эксплуатации устройств в определённых климатических зонах, также применяются методы тестирования при помощи камеры циклической коррозии.




Возврат к списку


Остались вопросы?

Оставьте ваш номер телефона и наши специалисты свяжутся с вами. Мы подробно расскажем про наш сервис, уникальность предложения и ответим на все Ваши вопросы

Мы вам перезвоним



Оставить заявку