+7 (812) 507-69-07- отдел продаж,
+7 (812) 507-69-37- отдел сервиса,
8-800-200-26-16

Пн-Пт 10:00-17:00

Какие параметры изучают при помощи климатического оборудования

11 мая 2020


		

5e869ad2af4e5bc482f629e3276f630f.jpg

Какие параметры изучают при помощи климатического оборудования и типы камер в зависимости от данного показателя

     Климатические испытания – это исследования объектов на устойчивость к воздействию различных природных факторов, среди которых высокие или низкие температуры, влажность воздуха, осадки, уровень солнечной радиации и т. д. Для испытаний используется определенного типа камера климатическая особые условия в которой имитируются для каждого вида исследования.

Сферы применения оборудования

     С помощью климатических камер проводятся испытания на устойчивость исследуемого объекта к таким внешним воздействиям:

   - влага, холод, тепло;
   - солнечное излучение;
   - пыль и песок;
   - соляной туман;
   - повышенное и пониженное давление атмосферы.


Особо необходимо упомянуть весьма востребованное исследование строительных материалов (например, бетона) на устойчивость к различным воздействиям.

Разновидности оборудования

Испытательные климатические камеры бывают следующих типов:

- Модели «тепло-влага», используемые для проведения исследования в статическом режиме. В них длительное время поддерживаются необходимые уровни температуры и влажности воздуха.


- «Холод-тепло», задействуемые для проведения исследования при низких и высоких температурах – от минус 75 градусов по Цельсию до плюс 180.


- «Влага-холод-тепло» – экономичный вариант, объединяющий в одном устройстве два типа камер.


- Модели, предназначенные для испытания изделий на сопротивление воздействию солесодержащего тумана, для определения их устойчивости к коррозии.


- Камеры для проверки прочности и надежности дверей и оконных блоков, востребованные производителями данной продукции и строительными организациями, а также центрами сертификации и контроля качества.


- Модели, назначение которых – определение устойчивости объекта к воздействию пыли (динамической и статической), а также песка, изучение работоспособности изделия в условиях повышенной их концентрации.


- Камеры для исследования на устойчивость к воздействию низкого давления (востребованы для изучения работоспособности объекта в условиях функционирования на значительной высоте или в космосе).


- Термобарокамеры (самые сложные и дорогостоящие), предназначенные для проведения исследований объекта на устойчивость к различным температурам воздуха (от минус 70 градусов по Цельсию до плюс 150) и испытаний при низком давлении. Наиболее востребованы данные камеры предприятиями оборонного комплекса, в научно-исследовательских и учебных учреждениях и на объектах индустрии.


- Модели, предназначенные для испытания изделий в условиях высокого давления атмосферы.


- Камеры для исследования устойчивости к влиянию солнечных лучей. В них на объект воздействуют световым потоком определенного типа и заданной интенсивности, наиболее приближенным к естественному излучению солнца. Такое оборудование применяется в производстве самолетов, лаков и красок, автомобилей, текстиля.


- Камеры для исследования морозостойкости бетона (автоматические и программируемые).

     

     Можно сделать вывод, что без климатического испытательного оборудования не обойтись во многих сферах индустрии и строительства. Также оно необходимо в работе научно-исследовательских организаций, разрабатывающих оборудование для промышленности.




Возврат к списку


Остались вопросы?

Оставьте ваш номер телефона и наши специалисты свяжутся с вами. Мы подробно расскажем про наш сервис, уникальность предложения и ответим на все Ваши вопросы

Мы вам перезвоним



Оставить заявку