+7 (812) 507-69-07- отдел продаж,
+7 (812) 507-69-37- отдел сервиса,
8-800-200-26-16

Пн-Пт 10:00-17:00

Какие функции выполняет лаборатория для испытаний бетона?

24 сентября 2021


		

загрузка.png

На предварительном этапе испытаний бетона лаборатория осуществляет подготовку методологической базы, на основе которой будут оцениваться морозостойкость, водопоглощение, механическая прочность и другие параметры тестируемых образцов. Далее исследовательское учреждение подбирает сушильные шкафы и прочее оборудование, рабочие режимы и технические характеристики которого соответствуют условиям проведения испытаний.

Какие еще операции выполняются в рамках тестирования?

Успех лабораторных экспериментов во многом зависит от того, насколько корректно подготовлены исследуемые образцы. В рамках этой процедуры лаборатория измеряет куски бетона, проверяя их габариты на соответствие условиям испытаний. Также за исследовательским учреждением закрепляется обязанность по нанесению маркировки на контрольные и исследуемые образцы перед началом тестов. Подготовка бетона к испытаниям также предполагает взвешивание образцов, прежде чем они будут подвергнуты вымачиванию.

Для выдерживания рабочих образцов перед загрузкой в климатическую камеру лаборатория подготавливает резервуары с водой, доведенной до температуры в 20-22 градуса Цельсия. При загрузке кусков бетона сотрудники учреждения обтирают образцы и равномерно распределяют в объеме рабочей кабины.

Далее лаборанты программируют продолжительность циклов замораживания бетона в климатической камере, и на установленных этапах процедуры выдерживания образцов извлекают их для оттаивания.

По завершении основной части климатических испытаний выполняется осмотр тестируемых кусков бетона на предмет трещин и прочих дефектов. Далее выполняется повторное измерение массы образцов. Затем их подвергают различным механическим нагрузкам, оценивая прочностные характеристики путем сопоставления зафиксированных показателей с нормативными значениями.

Результаты испытаний лаборатория оформляет в заключении, в котором дается оценка качеству отвержденного строительного раствора. Здесь же указывают принадлежность протестированного бетона к марке по морозостойкости.




Возврат к списку


Остались вопросы?

Оставьте ваш номер телефона и наши специалисты свяжутся с вами. Мы подробно расскажем про наш сервис, уникальность предложения и ответим на все Ваши вопросы

Мы вам перезвоним



Оставить заявку