+7 (812) 507-69-07- отдел продаж,
+7 (812) 507-69-37- отдел сервиса,
8-800-200-26-16

Пн-Пт 10:00-17:00

Как выбрать сушильный шкаф

12 декабря 2018


		

Как выбрать сушильный шкаф

     Подобное оборудование уже долгое время является обязательным условием для продуктивной работы современной лаборатории. Но как приобрести именно такой шкаф, который будет полностью отвечать существующим стандартам, нормам и желаниям? Эксперты советуют внимательно изучить весь модельный ряд, представленный на рынке, и только потом принимать решение о покупке. Но прежде всего необходимо четко определиться с необходимым набором функций оборудования: возможно, окажется так, что под ваши требования больше подойдет климатическая камера .

Сушильные шкафы с аттестацией.pngВиды сушильных шкафов

Современный рынок представлен несколькими типами приборов:

  •    - Воздушные сухожаровые. В зависимости от модели это оборудование способно поддерживать температуру 50-350°С. Воздействующим фактором в приборах такого вида является хорошо разогретый воздух.
  • Паровые. Нагрев внутри камеры оборудования этого типа осуществляется до отметки в 120-135 градусов. Сушка и стерилизация производятся воздействием насыщенного пара, подходящее давление которого равно 0,2 МПа.
  •    - Вакуумные. Рабочий температурный режим располагается в отметках 5-255°С. Эксперты предпочитают шкафы, давление в которых равно 76 мм ртутного столба. Такие модели оснащены специальным вакуумным насосом для откачивания воздуха.
  •    - Бактерицидные. Их отличительная черта проявляется в дистанционном пульте для подачи питания на бактерицидные лампы.
  •    - Конвекционные. Эти модели оснащены особой системой вентиляции. Она способствует отведению всех продуктов сушки: паров растворителя и влаги. Наибольшая температура нагрева в шкафах этого вида - 350°С.
  •    - Инфракрасные. Такие шкафы рекомендуются экспертами для просушивания особенно влажных материалов. Нагрев возможен в диапазоне 25-100°С.

     

     Таким образом, единственный способ не ошибиться в подборе любого оборудования для лаборатории, будь то сушильный шкаф или климатическая камера , - это твердо понимать, для достижения каких целей прибор будет применяться и какой набор функций для этого необходим. Кроме того, в принятии решения о покупке не стоит торопиться до детального анализа рынка.




Возврат к списку


Остались вопросы?

Оставьте ваш номер телефона и наши специалисты свяжутся с вами. Мы подробно расскажем про наш сервис, уникальность предложения и ответим на все Ваши вопросы

Мы вам перезвоним



Оставить заявку