+7 (812) 507-69-07- отдел продаж,
+7 (812) 507-69-37- отдел сервиса,
8-800-200-26-16

Пн-Пт 10:00-17:00

Как проводятся климатические испытания электронной техники

25 апреля 2019


		

445c30d4ef083554476cebe647f1ace2_обработано.jpg

Тестирование на устойчивость к условиям окружающей среды является обязательным требованием при производстве электронной техники. Для реализации этой цели используется специальная климатическая камера, при помощи которой определяется один из важнейших показателей надежности любой электроники — температурный диапазон для нормального и длительного функционирования техники. Кроме этого, испытание на климатические воздействия проводятся с целью проверки электронных приборов на выполнение своих функций, а также способности сохранять параметры и/или первоначальный вид в рамках установленных норм как при тестировании, так и после него.

Этапы испытательных процедур

Чтобы полученные результаты можно было точно и в полной мере описать, исключая любую неопределённость толкования, рекомендуется придерживаться следующей последовательности операций:

    - выдержка электроники для стабилизации её свойств;

    - измерение параметров, наружный осмотр;

    - размещение в камере в нужном положении;

    - выдержка внутри при заданном режиме;

    - выемка из оборудования;

    - восстановление свойств;

    - проведение итоговых измерений, наружный осмотр.

Для нейтрализации влияния, оказываемого на электротехнику предыдущими условиями, осуществляется предварительная выдержка. Во время этой процедуры изделия должны находиться при атмосферном давлении 105 Па, температуре окружающего пространства 25/±10 градусов Цельсия и при уровне влажности в 45-75%.

Когда выполняются комбинированные климатические испытания, изделия выдерживают влияние сразу ряда факторов. Последовательное воздействие на испытуемые объекты оказывается при проведении составных климатических исследований. Для получения достоверных результатов важны способ размещения, положение тестируемого прибора внутри камеры. Как правило, избирается тот вариант размещения электронной техники, при котором обеспечивается наибольшая жёсткость испытания. При помощи профильных установок и такого оборудования, как климатическая камера, возможно проведение испытаний на влагоустойчивость, влияние соляного тумана и солнечной радиации, повышенных или пониженных температур и так далее.




Возврат к списку


Остались вопросы?

Оставьте ваш номер телефона и наши специалисты свяжутся с вами. Мы подробно расскажем про наш сервис, уникальность предложения и ответим на все Ваши вопросы

Мы вам перезвоним



Оставить заявку