+7 (812) 507-69-07- отдел продаж,
+7 (812) 507-69-37- отдел сервиса,
8-800-200-26-16

Пн-Пт 10:00-17:00

Как проводятся климатические испытания автомобилей?

25 апреля 2019


		

38492589b40f460f3803856cf471cc88.jpg

Готова ли сходящая с конвейера машина к работе в условиях окружающей среды, помогает выяснить климатическое тестирование. Оно подразумевает изучение поведения автомобиля в различных погодных ситуациях, будь то холод или жара. Как будут работать узлы и агрегаты транспортного средства в -40 градусов? Выдержит ли лакокрасочное покрытие резкие перепады температуры? Ответить на эти вопросы помогает климатическая камера.

Обеспечить экстремальные условия


Главная задача подобного бокса - создать максимально некомфортную для автомобиля атмосферу. Машину замораживают или нагревают до крайних температур, амплитуда при этом может составлять до 100 градусов по Цельсию.

Например, чтобы проверить способность транспортного средства работать при сильном холоде, необходимо заморозить его на 12 часов, после чего завести. Испытание считается пройденным, если система запускается с первого раза. Кроме того, специальные турбовентиляторы направляют на автомобиль потоки холодного воздуха, имитируя быструю скорость движения (до 200 км/ч). После нескольких минут специалисты снимают показания с узлов и агрегатов. При этом внимание обращается не только на работу двигателя, но и на другие системы. В частности, в учёт берётся время отпотевания лобового стекла, прогрева салона и многое другое. Если все показатели в пределах нормы, значит будущие владельцы смогут эксплуатировать машину практически в любой холодной стране мира.

Однако стоит переключить режим камеры, и температура резко повышается до 50-55 градусов. Такой тест покажет правильность работы систем охлаждения и климат-контроля автомобиля.

Перед тем как запустить новую линейку транспортных средств, российские и мировые производители многократно проводят подобные исследования. Камера климатическая позволяет выявить все имеющиеся недостатки конкретной модели ТС и вовремя их устранить. Только когда машина получает положительные оценки по каждому пункту испытаний, её официально допускают к массовой продаже.




Возврат к списку


Остались вопросы?

Оставьте ваш номер телефона и наши специалисты свяжутся с вами. Мы подробно расскажем про наш сервис, уникальность предложения и ответим на все Ваши вопросы

Мы вам перезвоним



Оставить заявку