+7 (812) 507-69-07- отдел продаж,
+7 (812) 507-69-37- отдел сервиса,
8-800-200-26-16

Пн-Пт 10:00-17:00

Как проводятся испытания оконных блоков?

22 февраля 2018


		

Как проводятся испытания оконных блоков?


c6db0e8052c2d62b9cc16df505cda313.jpgОконные блоки сегодня являются очень популярными конструкциями. Как и любая другая продукция, они нуждаются в испытании. Для данной цели применяются различные стенды, в том числе и климатические камеры. Как правило, основным параметром проверки является выяснение способности сопротивляться передаче тепла.

Ход работы

Манипуляции проводятся следующим образом:

  •    - Работа начинается с изучения документов на определенные типы изделий. Здесь учитываются тонкости конструкции предметов, устанавливают параметры температуры и влажности.
  •    - Проверяемая конструкция помещается в вертикальном направлении. При этом следует исключить деформации. Для уплотнения монтажных зазоров применяется пенополистирольный утеплитель. Стыки герметизируют мастикой.
  •    - После того, как проведена проверка приспособлений для работы, в камере устанавливаются нужные значения температуры. После этого включается система поддержания показателей воздуха в автоматическом режиме.
  •    - Измерения организуют одновременно. При этом применяются дистанционные приборы и аппараты.
  •    - Устанавливается постоянная передача тепла, после чего стоит осуществить проверку того, насколько грамотно выбраны однородные зоны на образце. Это делается путем определения плотности и нагрева, присутствующих на внутренней поверхности окна. Если имеются существенные отклонения, превышающие 10%, производится изменение местоположения датчиков. Контроль осуществляется не менее 3 раз за интервал времени, который составляет один час.


При проверке на стенде можно выявить такие параметры:

  •    - Площадь объекта.
  •    - Средние температуры, которые имеют отношение к холодной и теплой сторонам окна, а также разницу между ними.
  •    - Энергию объекта испытаний.


При организации проверки следует в точности соблюдать правила техники безопасности, которые прописываются в инструкциях к использованию оборудования. Таким образом, видно, как осуществляется процедура, в том числе и с использованием климатической камеры. Это поможет разобраться, насколько эффективным средством защиты от утечек тепла становятся оконные блоки.




Возврат к списку


Остались вопросы?

Оставьте ваш номер телефона и наши специалисты свяжутся с вами. Мы подробно расскажем про наш сервис, уникальность предложения и ответим на все Ваши вопросы

Мы вам перезвоним



Оставить заявку