+7 (812) 507-69-07- отдел продаж,
+7 (812) 507-69-37- отдел сервиса,
8-800-200-26-16

Пн-Пт 10:00-17:00

Как осуществляется ремонт климатических камер?

11 мая 2020


		

63d8c19e2f0ecbcc60d74c3829a29fa3.jpg

Невозможно представить успешное развитие фармацевтической области, различных отраслей пищевой или строительной промышленности и др. без проведения основательных исследований, в частности биологического тестирования. Их нетрудно осуществить с помощью специальных устройств. Так, камера (климатическая), или испытательная, позволяет смоделировать необходимую среду для проращивания сельскохозяйственных культур, а также выявить степень влияния различных температурных режимов на изделия из металла. Несмотря на то, что испытательные приборы имеют долгий гарантийный срок пользования, при интенсивной эксплуатации они могут прийти в негодность.

Почему не надо делать ремонт климатических камер самостоятельно

Исследование свойств различных материалов, а также воздействия на них окружающей среды широко востребованы в приборостроении, атомной, химической промышленности, при производстве радиоэлектронных приборов и др. отраслях. Например, климатическая камера МАС, используемая для проверки бетона на морозоустойчивость, имеет 12 шагов программы, что позволяет производить испытания с минимальной погрешностью.

Данный образец оснащен электронным датчиком воды, который при должном уходе, может проработать долгое время даже при большой нагрузке. В случае поломки не стоит производить ремонт датчика самостоятельно, а лучше отдать устройство специалистам, так как вряд ли удастся вернуть детали работоспособность, не имея определенного опыта и квалификации. Между тем при неправильных показаниях датчика вероятность привести в полную негодность испытательный образец слишком велика.

Как часто проводить обслуживание климатических камер?

Для бесперебойной работы устройств необходимо регулярно производить определенные виды работ. Один раз в три месяца передавайте оборудование в сервисный центр для выявления общего технического состояния. Ежедневно проверяйте фильтры для осушения, следите за уровнем масла в компрессоре, производите регулярную очистку узлов, агрегаторов, основного корпуса.

Не забывайте о том, что не реже, чем один раз в полгода необходима проверка электроконтакторов и прерывателей, а дозаправку фреона осуществляйте по мере расходования. При интенсивной эксплуатации следите за состоянием холодильной системы ежедневно, так как при нарушении герметичности из строя выйдут все составляющие конструкции и восстановить ее впоследствии будет сложно. Если соблюдать все перечисленные правила, то климатическая камера прослужит долгие годы.




Возврат к списку


Остались вопросы?

Оставьте ваш номер телефона и наши специалисты свяжутся с вами. Мы подробно расскажем про наш сервис, уникальность предложения и ответим на все Ваши вопросы

Мы вам перезвоним



Оставить заявку