+7 (812) 507-69-07- отдел продаж,
+7 (812) 507-69-37- отдел сервиса,
8-800-200-26-16

Пн-Пт 10:00-17:00

Испытания сушильных установок по ГОСТ 31828-2012

26 августа 2021


		

Согласно ГОСТ 31828-2012, сушильные установки должны в заводских условиях подвергаться целому ряду испытаний, позволяющих оценить функциональную надежность и безопасность оборудования. На подготовительном этапе такой проверки осуществляется ознакомление с технической документацией тестируемых приборов. Попутно определяются методы сушильных шкафов с учетом их конструктивного исполнения, рабочих параметров и условий эксплуатации.

Следующие стадии испытаний099a7a14a2037bff6e39668ce7f00624.jpg

Основная часть проверки начинается с обследования сварных швов корпуса и рабочей кабины оборудования в целях оценки качества соединений. Эта процедура выполняется как визуальным путем, так и различными методами аппаратной дефектоскопии.

На следующем этапе проводятся гидравлические испытания. Такие тесты выполняются методом опрессовки труб и резервуаров пробным давлением. Гидравлические испытания позволяют проверить герметичность магистралей и накопителей, попутно оценив их прочность при резком увеличении внутреннего давления.

Следующий этап испытаний предполагает оценку функциональной надежности сушильных установок путем запуска оборудования в работу в режиме холостого хода. В ходе таких тестов оборудование проверяют на предмет:

  • посторонних шумов и вибраций;
  • перегрева;
  • самопроизвольного отключения;
  • сбоев в работе аварийной автоматики.

Попутно испытания в режиме холостого хода позволяют проверить правильность подсоединения силового кабеля работоспособность контрольно-измерительных приборов. Далее стартуют теплотехнические испытания, в ходе которых качество нагревательных, конвекционных и прочих процессов, протекающих в рабочей кабине сушильной установки, проверяют на соответствие требованиям ГОСТ.

На финишном этапе на основании результатов диагностики, а также гидравлических и теплотехнических расчетов составляют заключение, в котором дается общая эксплуатационной надежности и безопасности оборудования. Купить для лаборатории сушильное оборудование, успешно прошедшее все необходимые испытания, вы можете в нашей фирме, которая также поставляет климатические камеры.




Возврат к списку


Остались вопросы?

Оставьте ваш номер телефона и наши специалисты свяжутся с вами. Мы подробно расскажем про наш сервис, уникальность предложения и ответим на все Ваши вопросы

Мы вам перезвоним



Оставить заявку