+7 (812) 507-69-07- отдел продаж,
+7 (812) 507-69-37- отдел сервиса,
8-800-200-26-16

Пн-Пт 10:00-17:00

Испытание приборов на воздействие инея

10 июля 2020


		

загрузка (6).png

Тестирование техники на устойчивость к влиянию атмосферных факторов осуществляется в соответствии с требованиями комплекса стандартов. Для проведения испытаний может использоваться такое оборудование, как климатическая камера, которая прошла аттестацию по определённой программе. При этом допустимые отклонения в работе агрегата не должны превышать указанных в ГОСТах РВ 20.39.304 (для низковольтных конденсаторов), а также 30630.0.0.

Как проводят тестирование приборов на влияние инея?

Когда используется климатическая камера для испытания техники, то исследования проходят с учётом требований ГОСТа 30630.0.0. Помещение образцов внутрь камеры происходит тогда, когда в ней установлена температура минус 25±3°С. Выдерживать изделия следует на протяжении 2 часов, если нет других условий, определённых стандартами, ТУ, ПИ.

Когда приборы достают из камеры, их помещают в нормальные условия испытаний. Подача электрического напряжения, продолжительность выдержки, методика контроля, участок для приложения определяются стандартами, ПИ, ТУ. Пока не произойдёт окончательного оттаивания инея образцы держат под напряжением. Необходимость дополнительного ожидания может указываться в ПИ, ТУ, ГОСТах.

При отсутствии пробоя/поверхностного перекрытия изоляции образец считают выдержавшим тестирование. Его внешний вид должен отвечать требованиям ТУ, ПИ и стандартов. Например, после испытания качественных световых приборов отсутствуют нарушения гальванических и лакокрасочных покрытий, коррозия. При этом сопротивление изоляции должно соответствовать пункту 5.1.3.7 ГОСТа Р 52935-2008, а работоспособность прибора — сохранена.

Как правило, степень жёсткости испытаний на воздействие инея напрямую зависит от условий эксплуатации изделий. При ускоренном тестировании можно оперативно выявить грубые технологические дефекты по причине нарушения регламента изготовления приборов, низкого качества используемых материалов. Тестирование на влияние инея позволяет найти дефекты, которые могут обнаружиться в изделиях при иных исследованиях.




Возврат к списку


Остались вопросы?

Оставьте ваш номер телефона и наши специалисты свяжутся с вами. Мы подробно расскажем про наш сервис, уникальность предложения и ответим на все Ваши вопросы

Мы вам перезвоним



Оставить заявку