+7 (812) 507-69-07- отдел продаж,
+7 (812) 507-69-37- отдел сервиса,
8-800-200-26-16

Пн-Пт 10:00-17:00

Испытание на воздействие пониженного атмосферного давления

16 мая 2019


		

Целью такого мероприятия является проверка работоспособности аппаратуры в условиях пониженного атмосферного давления. Показатели последнего должны быть не менее одного миллиметра ртутного столба, что равносильно 133 Па. Данный вид испытаний осуществляется в соответствии с тремя государственными стандартами: РВ 20.57.306, РВ 20.57.416 и РВ 20.39.304.

Такие исследования должны проводиться в лабораторных условиях. При этом может быть использовано специализированное оборудование (например, климатическая камера).

Как осуществляется процедура?c1197b2fdd6855f4c6f0a4191a2f5e5b.jpg

Испытания проводятся либо при нормальной, либо при повышенной температуре воздуха. Значения обязательно должны быть указаны в технической документации, прилагаемой к конкретному устройству.

Аппаратура размещается в климатической камере. Собственные средства охлаждения, обнаруженные в структуре исследуемого агрегата, также подлежат испытанию вместе с устройством.

Измерение необходимых параметров аппаратуры производится при нормальных климатических условиях. Изучив информацию, представленную в технической документации к устройству, производят регулировку температурных режимов в камере в соответствии с показателями, указанными в данных бумагах.

Если планируется проведение испытаний и при пониженных, и при повышенных температурах, рекомендуется сначала выполнить первые. После этого осуществляется регулировка давления в камере в соответствии с нормами, установленными государственными стандартами по отношению к конкретному типу аппаратуры.

Считается, что устройство успешно прошло испытания, если в результате осуществлённых манипуляций получены значения, тождественные тем, что зафиксированы в ПИ и ТУ для конкретного вида исследований. Важно, чтобы и климатическая камера соответствовала ряду требований: диапазон температур должен варьироваться в пределах от минус 70 до плюс 100 градусов Цельсия, давление в миллиметрах ртутного столба не может превышать показатель в десять в минус шестой степени.




Возврат к списку


Остались вопросы?

Оставьте ваш номер телефона и наши специалисты свяжутся с вами. Мы подробно расскажем про наш сервис, уникальность предложения и ответим на все Ваши вопросы

Мы вам перезвоним



Оставить заявку