+7 (812) 507-69-07- отдел продаж,
+7 (812) 507-69-37- отдел сервиса,
8-800-200-26-16

Пн-Пт 10:00-17:00

Функции климатических камер в авиа- и автомобилестроении

2 июля 2021


		

В автомобилестроении камеры для проведения климатических испытаний используют в целях оценки лакокрасочного покрытия кузова на устойчивость к старению под воздействием солнечной радиации. Аналогичным образом тестируют прочностные характеристики пластиковых элементов салона. Также климатические камеры солнечной радиации задействуют в ходе испытаний текстильных материалов обивки интерьера авто на стойкость к выгоранию цвета под воздействием ультрафиолетового излучения.

Климатические камеры тепло холод влага в наличииКак еще применяют испытательное оборудование в автомобилестроении?

В камерах с режимом тепла топливные шланги и прочие резиновые детали проверяют на стойкость к высокотемпературному воздействию окружающей среды. Камеры холода используют для оценки морозостойкости:

  • автомобильных покрышек;
  • щеток стеклоочистителей;
  • уплотнителей стекол.

Металлические детали с помощью такого оборудования обследуют на предмет низкотемпературного сжатия. С помощью климатических камер влаги оценивают коррозионную стойкость металлических поверхностей ходовой части, выхлопной системы и силового агрегата автомобиля.

Применение в авиастроении

Приборы самолетов на высоте в несколько тысяч километров над уровнем моря испытывают негативное воздействие крайне низких температур и атмосферного давления. Моделирования таких условий с помощью климатической камеры позволяет оценить функциональную надежность электронных средств навигации и управления летательным аппаратом при экстремальных погодных условиях.

Изменение положения закрылков и других подвижных деталей самолетов на большой высоте может быть затруднена в результате обмерзания. Поэтому в авиастроении широко распространена практика использования климатических камер холода в целях проведения испытаний покрытий, защищающих металлические детали от образования наледи.

Вращаясь на высокой скорости, лопасти двигателей самолетов испытывают интенсивное истирающее воздействие абразивных частиц, содержащихся в воздухе. Устойчивость металла к такому износу оценивают путем выдерживания рабочих образцов в камерах песка и пыли. Приобрести оборудование для климатических испытаний в авиа- и машиностроении вы можете в нашей фирме, которая также поставляет сушильные шкафы.




Возврат к списку


Остались вопросы?

Оставьте ваш номер телефона и наши специалисты свяжутся с вами. Мы подробно расскажем про наш сервис, уникальность предложения и ответим на все Ваши вопросы

Мы вам перезвоним



Оставить заявку