+7 (812) 507-69-07- отдел продаж,
+7 (812) 507-69-37- отдел сервиса,
8-800-200-26-16

Пн-Пт 10:00-17:00

Для чего нужно климатическое оборудование солевого тумана

12 декабря 2018


		

Для чего нужно климатическое оборудование солевого тумана

     Современное оборудование позволяет имитировать различные погодные условия внутри помещений, что активно используется в сельском хозяйстве, лабораториях и пр. Так, камера климатическая может не только поддерживать оптимальные температуру и влажность, но и создавать внутри себя солевой туман.

Области применения данного функционала

    4444.png Соответствующее воздействие чаще всего осуществляют на металлические детали и агрегаты. Проведенное в лабораторных условиях оно позволяет выявить устойчивость конкретного материала, покрытия или прибора к коррозии. При этом следует заметить, что солевой туман отличается своей агрессивностью, а потому с его помощью можно достаточно быстро установить предположительный срок, который выдержит изделие в таких неблагоприятных условиях, даже если он в окружающей среде будет исчисляться десятками лет.

     Наличие коррозии устанавливается сразу после появления первых следов окисления на испытуемом образце. Чтобы вовремя определить выпадение оксидов, периодически изделие тщательно осматривают. Все манипуляции отличаются простотой, а потому данное исследование стоит весьма дешево и является популярным.

     Использование климатического оборудования солевого тумана стандартизировано и широко распространено в металлообрабатывающей промышленности для оценки качества готовых изделий или сырья. Следует заметить, что в одной камере могут применять либо соляной раствор, либо уксусную кислоту. Однако первый реагент более популярен, так как от него легче очистить оборудование, а вот второй полностью удалить практически невозможно. В любом случае оцинкованная сталь выдерживает обычно около 96 часов, а никелированная - примерно 720. В природе такие покрытия могут защищать металл десятками лет.

     В итоге применение подобной климатической камеры значительно экономит время на исследование стойкости образцов к основному фактору, приводящему к коррозии. Его регулярно используют в автомобильной, строительной и аэрокосмической отраслях.




Возврат к списку


Остались вопросы?

Оставьте ваш номер телефона и наши специалисты свяжутся с вами. Мы подробно расскажем про наш сервис, уникальность предложения и ответим на все Ваши вопросы

Мы вам перезвоним



Оставить заявку