+7 (812) 507-69-07- отдел продаж,
+7 (812) 507-69-37- отдел сервиса,
8-800-200-26-16

Пн-Пт 10:00-17:00

Чем опасен формальдегид и как его выявить?

25 апреля 2019


		

Климатические камеры тепло холод в наличии

Многие химикаты, применяемые при производстве посуды, мебели и стройматериалов, способны накапливаться в организме и причинять вред здоровью. К сожалению, полностью избежать их использования не удаётся, так как это сильно удорожает конечный продукт. На сегодня одним из самых распространённых и опасных веществ такого рода является формальдегид. Для его выявления, как правило, применяется специальная установка - климатическая камера. Но прежде необходимо сказать несколько слов об этом веществе.

Немного теории

Формальдегид – бесцветный газ с резким неприятным запахом, используемый в качестве консерванта в косметических и лекарственных средствах. Широко известен один из его водных растворов – формалин, применяемый для сохранения биологических образцов и дубления кожи. Его смесь с карбамидом используется в деревообрабатывающей промышленности, в частности, при производстве ДСП и фанеры.

Предельная допустимая среднесменная концентрация этого вещества установлена в количестве 0,01 миллиграмм на метр кубический. Накопление его в организме может способствовать развитию астмы и онкологических заболеваний, а при отравлении наблюдаются бледность, упадок сил, головная боль, затруднённое дыхание и судороги.

Проведение испытания



Для выявления наличия формальдегида образец материала с закрытыми алюминиевой лентой кромками помещают в климатическую камеру, в которой специальные насосы имитируют воздухообмен в жилом помещении. По достижении равновесной концентрации формальдегида тестирование прекращают. Обычно этот процесс занимает несколько недель. В течение выходных и праздничных дней климатическая камера также остаётся включенной. В ходе исследования производится забор проб воздуха, которые затем пропускают через поглотительный раствор (дистиллированную воду). По степени содержания химиката в каждом из растворов определяют скорость его выделения и предельную концентрацию.

На сегодняшний день камерный метод позволяет получить наиболее точные результаты при моделировании условий, максимально приближенных к реальным.




Возврат к списку


Остались вопросы?

Оставьте ваш номер телефона и наши специалисты свяжутся с вами. Мы подробно расскажем про наш сервис, уникальность предложения и ответим на все Ваши вопросы

Мы вам перезвоним



Оставить заявку